Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 16.04.2024, 22.27


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Земельное право » Расстояние между домами
Расстояние между домами
AnnДата: Вторник, 25.09.2007, 21.26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте.
Меня интересует, есть ли какие-нибудь государственные нормы относительно расстояния между застройками?
Дело в том, что перед моим 18-этажным домом (высотой приблизительно в 58 метров) собираются строить
здание высотой в 24 метра над уровнем земли. Это планы магзина для Vip-персон, которое и проводило
собрание для жильцов нашего дома, чтобы рассказать о своих планах и собрать подписи на согласие.
В этом проетке меня смущает несколько обстоятельств.
1. Расстояние между нашим домом и предполагаемым зданием расстояние будет всего 25 метров.
2. Из моей квартиры два окна выходит именно в эту сторону, и помимо того, что просто неприятна
такая близость противоположных окон, так еще и моя квартира в цене потеряет довольно ощутимую сумму.
3. В своем проекте они не учитывают дорогу жильцов нашего дома к метро, до которого нам и так
идти 15 минут, на время строительных работ дорога будет на три минуты дольше, а по их планам,
после их завершения дорога будет располагаться на месте, где сейчас стоят частные гаражи,
которые они вообще на своих дизайн проектах не учитывают.
4. Они предлагали ознакомится с их рассчетами относительно освещяемости наших квартир после застройки.
В этом проекте, на мой взгляд, есть неточность. Дело в том, что они учитывают в рассчетах коэффициент
отражения, но между нашим домом и будущим зданием стоит полоса деревьев, которая своидит к нулю всякое отражение.
5. Собирая подписи жителей, они опираются на то, что может быть будут учитывать НЕКОТОРЫЕ из
наших пожеланий "вроде кинотеатра или еще чего-нибудь".
На вопрос для чего они строят это здание, говорят, что им нужен офис: "У нас три директора сидят
в одном кабинете". Я понимаю, что директору нужен отдельный кабинет, но не этаж же. А по проекту
получается, что строят они 8-этажное здание. 3 этажа будут располагаться под землей и отведены на
автостоянку. Остальные 5 под офис!!! и на эти 5 этажей 24 метра высоты!!!получается по 4, 5 метра
на этаж, а общей площади около 1500метров. В общем непонятно, зачем магазину столько офисов.
6. И очень смущает, что никем не подписаны ни проект по освещению, ни дизайн-проект, вообще ничего,
и они совершенно открыто в этом признаются. Получается, что, как они говорят, они собирают подписи
на "предпроект", а реального проекта у них еще нету.
Когда у них будет уже реальный проект и необходимое количество подписей жильцов нашего дома, вместотого здания, которое они показывают нам, они могут построить что угодно.
7. Обычно инфраструктура создается для удобства жителей района. Но в данном случае, здесь не учитывается ни наше удобство, ни наши интересы.
Так как реально цены этого магазина, преполагают, что их покупатель готов покупать картофель за 100р. за кг и обычное молоко от 50 до 150 р за литр. И надо полагать, что если у них и будет "кинотеатр",
то цена на его билет никак не для жителей нашего дома.
Вопрос, что я могу сделать, чтобы:
а) если не помешать строительству, то хотя бы умерить их аппетит до 10 метров(это высота их основного
здания - магазина)?
б) сделать так, чтобы они учитывали и дорогу к метро и гаражи на своих планах?
И еще, в чем собственно обман, если они собирают наши подписи, раньше чем готов и одобрен проект.
Если честно, то я вообще никогда не встречалась с тем, что застройщики собирают подписи близлежащих домов и заинтересованных лиц.
 
ИванДата: Среда, 26.09.2007, 08.52 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Для начала хотелось бы спросить, под чем они собирают подписи: соглашение это или договор?

Совет вам: не подписывайте ничего не прочитав внимательно того что вы подписываете и не осознав это. Не подписываете чистых листов с подписями - их потом можно подшить к любому текссту - подписывать можно только готовый прошитый документ.

Возможно здание будет строиться на зем.участке относящемся к общей долевой собственности жильм, поэтому они и собирают подписи. У вас есть кадастровый план зем.участка под вашим домом - из-него будет видно какие земли отноститься к собственности жильцов, а какие к муниципалитету.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
ИванДата: Среда, 26.09.2007, 13.44 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
ФЗ "ОБ охране окружающей среды" ст. 35. п. 3: 3. В случаях, если размещение зданий, строений, сооружений и иных объектов затрагивает законные интересы граждан, решение принимается с учетом результатов референдумов, проводимых на соответствующих территориях.

Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Земельное право » Расстояние между домами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: