Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 04.54


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Земельное право » Январь 1995 - выдача разрешений на строительство
Январь 1995 - выдача разрешений на строительство
ЭллиДата: Понедельник, 08.10.2007, 20.25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Иван, январь 1995 года, кто в то время выдавал разрешение на строительство?
з/у на праве ПБП у фед. предприятия, которое заключает соглашение с юр.лицом на строительстве недвижимости на таком з/у.. теперь встал вопрос о самоволке, они ссылаются на разрешение госархитектуры на осуществление строительно-монтажных работ, это и есть разрешение?
наверное не туда поместила вопрос (переместите, если нужно smile ), просто нужен НПА точно указывающий на уполномоченный орган, выдающий разрешение на строительство
Спасибо.


Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 08.10.2007, 20.26
 
ИванДата: Вторник, 09.10.2007, 08.02 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
НПА это надо поискать - я так сразу не помню.

Но насколько я знаю, разрешение выдавала, и выдает, архитектура - выглядит это как постановление главы местной администрации.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
ИванДата: Вторник, 09.10.2007, 17.53 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Закон о общих принципах организации местного самоуправления: К вопросам местного значения поселения относятся:
утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление земельного контроля за использованием земель поселения;
Правда это современный закон, но она - местная администрация - и в 1995 году этим занималась - это я точно помню.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
ЭллиДата: Вторник, 09.10.2007, 19.39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Иван)
Правда это современный закон, но она - местная администрация - и в 1995 году этим занималась - это я точно помню.

Quote (Иван)
Но насколько я знаю, разрешение выдавала, и выдает, архитектура - выглядит это как постановление главы местной администрации

какое-то противоречие sad
да и разрешение архитектуры не может быть в виде постановления главы... это разные доки..
 
ИванДата: Среда, 10.10.2007, 08.51 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Ну вот как мне представляется: решение данных вопросов лежит на местной администрации - вот например у нас занимается этим архитектура (подготавливает, проверяет и т.д.) а затем постановление о разрешении строительства подписывает глава города.

Возможно у Вас полномочия подписывать данные разрешения есть у главного архитектора - это надо смотреть местные (муниципальные) номы - в любом случае вопрос решается на местном уровне.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
ИванДата: Среда, 10.10.2007, 09.05 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Градостроительный кодекс: Разрешение на строительство выдается уполномоченными федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления для строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства федерального, регионального или местного значения, при размещении которых допускается изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ВОПРОСАМ АРХИТЕКТУРЫ И СТРОИТЕЛЬСТВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 октября 1993 г. N 18-41

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И ПРОЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Органам Государственного архитектурно-строительного надзора Российской Федерации не выдавать разрешения на производство строительно-монтажных работ без положительного заключения государственной экологической экспертизы, государственной вневедомственной экспертизы или заключения отраслевой экспертизы в случаях, определенных положениями о разграничении функций по экспертизе между министерствами, ведомствами Российской Федерации и Госстроем России.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
ИванДата: Среда, 10.10.2007, 11.32 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Облазил свой консультант ничего больше не нашел - это наверно нужны документы СССР - у меня их нет. Я в те далёкие времена еще не работал, не знаю, что тогда было нужно.

Но как мне кажется было необходимо и постановление главы местной администрации (потому что они такие есть) и разрешение Государственного архитектурно-строительного надзора.

Архитектура про коротую говорил я это не гос. архит.-строительный надзор - а Управление архитектуры - т.е. составная часть местной администрации.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
ЭллиДата: Пятница, 12.10.2007, 21.12 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо Вам!
 
EvilAngelДата: Четверг, 18.10.2007, 09.28 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (Иван)
Управление архитектуры - т.е. составная часть местной администрации.

Вот оно и выдавало
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Земельное право » Январь 1995 - выдача разрешений на строительство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: