Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 04.05.2024, 16.23


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Уголовное право » О мошенничестве и моих правах (куда всё таки "стучаться")
О мошенничестве и моих правах
fordfocus1Дата: Среда, 30.05.2007, 21.14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здраствуйте.
У меня сложилась непростая ситуация, хотелось бы услышать Ваше мнение.
В ноябре прошлого 2006года я хотел приобрести автомобиль, не новый, но без пробега по РФ и обратился к двум "товарищам"(Мальцев, Плотников) их мне порекомендовали знакомые, как добросовестных и исполнительных, у одного из них двойное гражданство-РФ и Германии, встретились договорились о суммме(300 000 руб) и марке, год изготовления. Передал им сумму 250т.р в предоплату и взял обычную расписку в получении ими денег т.к доверял им.Один из них уехал в Германию за авто, другой остался и мы сним поддерживали связь с уехавшим. В течении недели уехавший искал для меня автомобиль и мы все вместе созванивались и переписывались по эл.почте. Нужного автомобиля VW GOLF 2001г.в он не нашёл и мы вместе решили брать аналог SEAT LEON 2000г.в. на этом и порешили.Автомобиль купили на следующий день приехал Мальцев и сказал, что Плотников находясь в Германии потратился и ему на обратную дорогу нужны деньги и он просит послать ему 700?, но это не повлияет на оговоренную стоимость растоможеного авто 300т.р. я в тот же день отправил ещё 27т.р. ~700? и того 2770000руб. Ещё через неделю приехал Плотников и заявил и что машина с растоможкой будет стоить 320т.р. и что он мне её не отдаст пока я ему не дам ещё 45т.р. и он её не растоможит. Я на это не согласился, они сказали,что тогда у них уже есть покупатель на машину и за неделю они её растоможат и продадут, а мне вернут мои деньги, мне ни чего не оставалось как согласиться. Но через неделю они не появились, на телефонные звонки не реагировали, а на пригнанной машине уже ездил другой человек. Я обратился в милицию с заявлением, моё заявление рассмотрели, с ними побеседовали и мне прислали отказной матерьял, т.к состава преступления в их действиях нет и они обязуются вернуть мне деньги до 31 декабря 2006г. Деньги мне не вернули, а приехали 3 января и предложили мне взять другой автомобиль Крайслер, но он не растоможенный, но в ближайший месяц два они его растоможат, я согласился и предложил оформить наши отношения договором займа. По условиям договора займа я мог пользоваться автомобилем и удерживать его как предмет залога суммы 277т.р., а они обязались произвести таможенное оформление либо вернуть деньги. Пользовался автомобилем почти два месяца, а 26 февраля они назначив мне втречу силой забрали у меня автомобиль мотивируя тем, что автомобиль надо везти на растомаживание(хотя ранее договаривались ехать вместе) пришлось отдать, но т.к они приехали на встречу втроём и были пьяны когда под угрозой расправы забрали машину, я обратился в милицию с заявлением, но мне снова отказали, объяснив что в их действиях нет состава преступления и что в договоре займа не оговорены сроки на растомаживание и ни каких угроз с их стороны не было и действий они не применяли, а я не одекватно воспринимал происходящее, тогда я обратился в прокуратуру с жалобой, но мне и от туда прислали отказное, тогда я написал жалобу в областную прокуратуру, мне пришёл ответ, что и.о.прокурора нашего города дано указание разобраться. После этого и.о. прокурора отменил свое постановление(отказное) и направил материалы на дополнительную проверку, но после проверки снова прислали отказное, а и.о прокурора сказал что пркуратура это не орган который занимается выколачиванием долгов. После я обратился в городской суд с жалобой и попросил разобраться, 25 мая состоялось заседание суда и отказное постановление судья отменил, правда я ещё не получил по почте решение суда, но как сказали материалы снова будут проверять и в зависимости от проверки возбудят или нет против них уголовное дело, может посоветуете орган куда можно ещё обратиться, чтоб хоть как то сдвинуть ситуацию потому что не верится что милиция и прокуратура что то будут делать.:-(((
 
fordfocus1Дата: Четверг, 31.05.2007, 06.09 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Если есть вопросы и какие то моменты не понятны, пожалуйста спрашивайте. Здесь я постарался описать всё в общих чертах. wacko

Сообщение отредактировал fordfocus1 - Четверг, 31.05.2007, 06.13
 
fordfocus1Дата: Вторник, 19.06.2007, 09.31 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
По совету участника форума подал заявление в гражданский суд о вынесении судебного приказа, приказ получил 15 июня, жду 10 дней чтоб вступил в законную силу, а из милиции тишина, как будто ни каких обращений к ним и не было wacko
 
nde1Дата: Четверг, 21.06.2007, 22.29 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Да, тут Вам придётся долбиться долго. То, что Вы описали - мошенничество группой лиц + грабеж группой лиц. Странно, что не возбудили...
Выдача судебного приказа на что?
На основании отменённого судом постановления об отказе в возбуждении уголовного дела должны провести очередную доследственную проверку, срок которой не может превышать 30 суток. По результататм принять решение ОБЯЗАНЫ. У Вас есть только вышестоящие прокуратуры -областная,Генеральная. Правда, они сами расследовать не будут, а спустят в район максимум с отметкой "Контроль". Тогда нижестоящие прокуроры будут шевелиться активнее. Если и так не помогает - суд. К сожалению... Каждое процессуальное действие вы вправе обжаловать. Расследование такого рода преступлений - милицейская епархия, так что к ним Вы ещё находитесь! Ждите результатов проверки. Могу посоветовать ещё один вариант. Напишите слезливое письмо Вашему депутату Госдумы с приложением всех имеющихся документов (копий), расскажите, что правоохранители обижают, не хотят работать, одна надежда на вас, мой депутат...Депутат может на своем бланке отправить в Генеральную запрос, тогда уж все забегают, проверено! Главное, добиться, чтобы депутат свою закорючку поставил. 50 на 50.
Можно было бы попробовать поключить газеты, но, к сожалению, из-за массива аналогичных ситуаций они вряд ли Вами заинтересуются.


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
fordfocus1Дата: Суббота, 23.06.2007, 19.30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (nde1)
Напишите слезливое письмо Вашему депутату Госдумы с приложением всех имеющихся документов (копий), расскажите, что правоохранители обижают, не хотят работать, одна надежда на вас, мой депутат..

Спасибо, насчёт депутата мысль уже возникала, вот только не смог найти контакт с депутатом знаю только что наш депутат Савостьянова и всё, искал в инете, находил телефон приёмной в Москве и ещё какой то, но всё не то.
Ну попробую ещё, мот получится.
 
nde1Дата: Воскресенье, 24.06.2007, 23.24 | Сообщение # 6
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Анохин Павел Викторович (Единая Россия)
Афанасьева Елена Владимировна (ЛДПР)
Климов Андрей Аркадьевич (Единая Россия)
Медведев Юрий Германович (Единая Россия)
Похмелкин Виктор Валерьевич (Независимые депутаты)
Савостьянова Валентина Борисовна (Справедливая Россия - Родина (народно-патриотический союз))

Вот ещё список депутатов от Пермского края, я так понял, Вы там живёте. Их адреса можно спокойно выяснить по адресам:

Почтовый адрес Государственной Думы:
103265, Москва, улица Охотный ряд, дом 1
Адрес электронной почты Государственной Думы:
stateduma@duma.gov.ru
Справки о телефонах в Государственной Думе:
692-80-00
Отдел по работе с обращениями граждан ( приёмная Государственной Думы )
Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ
103265, Москва, улица Моховая, дом 7
Справки по письменным обращениям: (495)202-47-89
Справки по приёму граждан: (495)202-66-70
Часы приёма: с 9.00 до 17.00
Факс для письменных обращений (495)203-42-58
Можете также обратиться с аналогичным письмлм к Вашему члену Совета Федерации, Уполномоченному по правам человека в РФ.


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
fordfocus1Дата: Понедельник, 25.06.2007, 00.16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (nde1)
Вот ещё список депутатов от Пермского края, я так понял, Вы там живёте

Да Вы правы, Пермский край.
Спасибо обязательно воспользуюсь.
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Уголовное право » О мошенничестве и моих правах (куда всё таки "стучаться")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: