Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 15.38


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Частная собственность
Частная собственность
NadjaДата: Понедельник, 23.04.2007, 14.03 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дом находится в частной собственности моего отца. В этом доме прописаны 7 человек (из них трое несовершеннолетних детей). Мама с отцом в разводе уже более 10-ти лет. Дом был приобретен когда они состояли в браке. Отношения у нас с ним не очень хорошие, скажем даже совсем не хорошие. Сейчас он хочет всех нас выписать и продать дом. Имеет ли он на это право?
 
КэтДата: Понедельник, 23.04.2007, 23.48 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Как делилась собственность при разводе?
 
NadjaДата: Вторник, 24.04.2007, 09.54 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
При разводе раздела имущества небыло. Отец развелся с мамой через ЗАГС, причем он развелся без ведома мамы. Мама через 2 года только узнала (когда меляла паспорт) что он с ней развелся.
 
КэтДата: Вторник, 24.04.2007, 15.06 | Сообщение # 4
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Каким образом он мог развеститсь без ведома мамы? При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака вообще происходит в судебном порядке. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
- признан судом безвестно отсутствующим;
- признан судом недееспособным;
- осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
 
NadjaДата: Вторник, 24.04.2007, 16.21 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Нет, несовершеннолетние - это внуки. Я не знаю как он развелся, наверное заплатил кому надо. Вы мне подскажите, он может нас выписать в никуда?

Добавлено (24.04.2007, 16:21)
---------------------------------------------
И еще вопрос, если он в этом доме не появлялся 12 лет, не платил налоги за дом, за землю (все платили мы), ведь он должен был содержать свою собственность. Может нам в суд на него подать, может мы можем отсудить хоть часть дома?

 
КэтДата: Вторник, 24.04.2007, 20.19 | Сообщение # 6
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Quote (Nadja)
Вы мне подскажите, он может нас выписать в никуда?

Да, может.

Запутанное у Вас дело. Надо разбираться с разводом родителей и правом собственности. Есть ли документы, устанавливающие право Вашего отца на этот дом?

 
NadjaДата: Среда, 25.04.2007, 09.34 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Есть договор Купли-продажи (мена), в котором написано что дом который находился в собственности гражданина "Х" переходит в собственность моего отца.
А как разбираться с разводом, с чего нам надо начать и куда обращаться?
 
AdministratorДата: Среда, 25.04.2007, 13.32 | Сообщение # 8
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
У мамы есть свидетельство о разводе?
 
NadjaДата: Среда, 25.04.2007, 14.10 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да, она получила его в ЗАГСе по месту прописки (в Тверской обл.), хотя он разводился в Москве. Она сама попросила что-бы ей написали девичью фамилию, что написано в свидетельстве у него я незнаю.
 
AdministratorДата: Среда, 25.04.2007, 14.15 | Сообщение # 10
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Очень интересно. Получается так, что Вы говорите, что не знаете как развелся, а теперь, что Ваша мама знала об этом.
 
NadjaДата: Среда, 25.04.2007, 14.26 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я имела ввиду, что не знаю КАК он развелся, т.е втихую, не сообща маме, ее должны же были вызвать, и разводиться они должны были вдвоем. А мы узнали о разводе спустя 2 года, когда мама пошла менять паспорт.

Добавлено (25.04.2007, 14:26)
---------------------------------------------
И получила она свидетельсво о разводе только через два года, естественно задним числом.

 
AdministratorДата: Пятница, 27.04.2007, 15.08 | Сообщение # 12
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Интересное у Вас дело получается. Думаю в Вашем случае лучше со всеми имеющимися документами обратиться к хорошему юристу.
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Частная собственность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: