Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 17.53


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Смена фамилии (какие документы нужно менять при смене фамилии?)
Смена фамилии
DariaДата: Вторник, 02.10.2007, 18.47 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Доброе время суток.
вопрос следующий. Если при оформлении брака я возьму фамилию мужа, что это за собой повлечет? какие документы необходимо будет поменять? Кроме паспорта. (например, Водительское удостоверение, ПТС на автомобиль, трудовая книжка, диплом о ВО, документы о собственностти на квартиру, документы о собственности на землю, завещание моё и завещания родителей в мою пользу и т.д.) Или же в каком то случае достаточно приложение к какому либо из перечисленных документов свидетельства о браке?
Вопрос достаточно срочный, так как скоро свадьба, надо решить какую фамилию оставить. Спасибо.
 
baribinoДата: Вторник, 02.10.2007, 21.41 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Статус: Offline
Паспорт обязательно меняется в течение месяца и соответственно загранпаспорт после переоформления общегражданского.
Что касаемо остальных документов, то можно и не менять, но при условии, что ко всем вами перечисленным документам будут предоставляться новый паспорт с отметкой о данных старого паспорта и свидетельство о заключении брака.
Но, если не хотите постоянно сталкиваться с проблемами при несмене документов, лучше все переоформить. Никаких сроков по переоформлению не установлено. При этом водительское удостоверение и документы на машину лучше будет поменять.
В трудовой книжке на основании свидетельства о заключении брака делается запись о смене фамилии.
И еще момент, если оставить доументы на старую фамилию, в последствии для подтверждения соответствий нужно будет в два раза больше врремени и документов


Я тот, кто я есть
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » Смена фамилии (какие документы нужно менять при смене фамилии?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: