Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 15.38


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » раздел имущества
раздел имущества
avgustДата: Вторник, 16.10.2007, 10.29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В браке мною была приобретена и оформлена в собственность однокомнатная квартира . Деньги на покупку (вся сумма) были даны в долг моими родителями. У них имеется моя долговая расписка и можно подтвердить факт снятия данной суммы с их банковского счета в день совершения сделки купли-продажи. Как уберечь недвижимость от раздела имущества при разводе? Могут ли мои родители заявить в судебном порядке о признании за ними права собственности на данную квартиру,так как фактически она была куплена на их деньги, а долг остался непогашенным.

мариночка
 
ИванДата: Вторник, 16.10.2007, 10.56 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Статус: Offline
Квартира совместная собственность - предадлежит вам и мужу, по 1/2!

Вы можете обязать мужа возвратить часть займа роютилем, а именно 1/2 займа!

Родители никаким образом не могут притендовать на квартиру! Они могут только требовать возрата суммы займа!

Чтобы сохранить квартиру, необходимо просто, чтобы при разделе суд учитывал Ваши интересы:

При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация.


Свобода - главная ценность человека!
Право - инструмент для её реализации!
 
ИррркаДата: Среда, 17.10.2007, 00.41 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус: Offline
Согласна с Иваном, родители на квартиру претендовать не могут. В случае раздела совместно нажитого имущества разделу подлежат также совместные обязательства (долги). Т.е. суд может разделить и квартиру, и сумму займа.

Жить нужно так, чтобы хотелось еще...
ЗДЕСЬ вся информация обо мне...
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Семейное право » раздел имущества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: