Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 26.04.2024, 21.43


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Защита прав потребителей » Защита прав в сфере ЖКХ
Защита прав в сфере ЖКХ
MariselДата: Вторник, 15.05.2007, 11.11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в следующем:
1. Фирма заменила в квартире трубы. Договор не составлялся-такого у них в практике нет вообще. Через несколько месяцев ночью в выходные сорвало фильтр установленного ими счетчика воды. Затопило квартиру, соседей. Перекрыли воду, позвонили в фирму, но диспетчер сказала, что никого нет, т.к. выходные(хотя трубы они меняют в любое время, лишь бы деньги заплатили). Пришлось приглашать слесаря и оплачивать его работу,покупать новый фильтр. Кстати, слесарь сказал, что поставленный фирмой фильтр отвратительного качества, самый дешевый и должен был слететь. В понедельник(!) из этой фирмы позвонили и предложили приехать для устренения аварии. Мы написали претензию с просьбой выплатить потраченную нами сумму. Директор фирмы просто отказался принять бумагу. Как быть в такой ситуации?
2. Все эти частные фирмочки работают очень неаккуратно, могут испортить обои, стены, впивается металлическая стружка...Каким образом можно повлиять на их добросовестность? Обговаривать в договоре? Каким образом? Заранее спасибо большое!
 
nde1Дата: Пятница, 22.06.2007, 21.18 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
1. Отправьте заказное письмо с уведомлением с описью вложения.
2. Повлиять на добросовестность фирмы не вижу смысла - если они не умеют работать, как ни старайся отдельно взятому клиенту, то и не научатся. Таких фирм - тьма тьмущая, выбирайте. Полагаю, лучше несколько переплатить авторитетной фирме, чем связываться не пойми с кем.
Прежде чем заключить договор, потребуйте незаполненный бланк, дома спокойно его почитайте, решите, подходит Вам такой вариант или нет. Особое внимание уделите порядку расчетов, а также ответственности подрядчика. Помните: только от Вас зависит, окажетесь Вы в плюсе либо нет.


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

Сообщение отредактировал nde1 - Пятница, 22.06.2007, 21.19
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Защита прав потребителей » Защита прав в сфере ЖКХ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: