Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 11.35


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Аренда земли под ИЖС (Хочу взять землю в аренду у государства)
Аренда земли под ИЖС
ВикторДата: Пятница, 13.04.2007, 10.24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я прописан в у родителей, у них частный дом в Ленинградской области. Хочу взять в аренду участок с целью ппостроить дом для постоянного проживания. Написал заявление в местной администрации на аренду земли с последующим выкупом. Ответ получил в устной форме от чиновника земельного отдела: "Земли нет" - "Почему?" - "Потому что!". Все.
Вопрос. Как мне действовать дальше? Как общаться с чиновниками? Должны ли они давать ответ на моё заявление письменно?
Я женат, сыну 1,5 года.
 
AdministratorДата: Среда, 02.05.2007, 20.43 | Сообщение # 2
Администратор портала
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
п.3 ст. 30.1. Земельного Кодекса
Предоставление земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства может осуществляться на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка.
В двухнедельный срок со дня получения заявления гражданина о предоставлении в аренду земельного участка исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, может принять решение о проведении аукциона по продаже земельного участка или права на заключение договора аренды такого земельного участка либо опубликовать сообщение о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка, а также разместить сообщение о приеме указанных заявлений на официальном сайте соответственно Правительства Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования (при наличии официального сайта муниципального образования) в сети "Интернет".
В случае, если по истечении месяца со дня опубликования сообщения о приеме заявлений о предоставлении в аренду земельного участка заявления не поступили, исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, принимает решение о предоставлении такого земельного участка для жилищного строительства в аренду гражданину, указанному в абзаце первом настоящего пункта. Договор аренды земельного участка подлежит заключению с указанными гражданином в двухнедельный срок после государственного кадастрового учета такого земельного участка.
В случае поступления заявления о предоставлении в аренду такого земельного участка проводится аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Если Ваше заявление в местной администрации было должным образом принято и зарегистрировано - Вам должны дать письменный ответ. От того какой ответ последует зависят Ваши дальнейшие действия.

 
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Аренда земли под ИЖС (Хочу взять землю в аренду у государства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: