Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 18.04.2024, 19.45


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » все должно быть по закону...
все должно быть по закону...
danikoДата: Пятница, 07.09.2007, 12.41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я знаю человека,который два года назад потерял паспорт.Но не восстанавливает егодо сих пор,так как три-четыре года назад понабрал в десятке банков кредитов и не собирается их оплачивать.Скрывается от всех,от каждого звонка шарахается.Живет у матери,не по месту прописки,а родители активно его покрывают,говорят,что не знают где он.Нигде официально,естественно,не работает.В апреле спер у меня деньги,купил себе,оформив на сестру,машину.Теперь "бомбит"целыми днями.ВОТ хочу я справедливость восстановить. Ведь у нас по закону человек не может проживать на территории РФ без паспорта,насколько я знаю.Плюс частный извоз тоже,по-моему,считается правонарушением.ОЧЕНЬ хочу заложить его по-полной,только не знаю,куда сунуться и как лучше это сделать.Может,кто умный,подскажете?
 
nde1Дата: Пятница, 07.09.2007, 15.47 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (daniko)
онабрал в десятке банков кредитов и не собирается их оплачивать.

Да.... Изворотливый молодой человек...
Quote (daniko)
В апреле спер у меня деньги

Заявление в милицию. По Вашим словам получается кража, ст. 158 УК РФ.
Quote (daniko)
Ведь у нас по закону человек не может проживать на территории РФ без паспорта,насколько я знаю

Совершенно верно. Ст. 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (текст посмотрите в электронной библиотеке у нас на сайте).
Quote (daniko)
Плюс частный извоз тоже,по-моему,считается правонарушением.

Не совсем. Лицо, которое занимается частным извозом должно быть зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя.
Quote (daniko)
не знаю,куда сунуться и как лучше это сделать

Если украл деньги-заявление о возбуждении уголовного дела. По отсутствию паспорта также можете сообщить в милицию по этому факту. Если он понабрал кредитов, то наверняка банки обращались в суды, которые наверняка выиграли. Здесь уже они могут выступать потерпевшими. Пробуйте.


Незнание законов не освобождает от ответственности. Знание-запросто!

Не всё коту масленица!

 
winterДата: Воскресенье, 16.09.2007, 13.45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
daniko, а ещё могу Вам посоветовать "стукануть" в банки, где приятель набрал кредиты. Уж их служба безопасности плотно займётся деятельностью должника...

Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » все должно быть по закону...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: