Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 03.06


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » хочу подать в суд на коммунальщиков! (о-о-очень требуется помощь!!!)
хочу подать в суд на коммунальщиков!
TanitДата: Суббота, 15.09.2007, 21.55 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
Друзья!!!! просто необходима ваша помощь! cry
я толком ещё не юрист, и пока не представляю, что нужно для того, чтобы подать в суд на коммунальные службы...хм...или ,может, не на них....в общем проблема вот в чём: у меня 16-ти этажный НОВЫЙ(!!!) дом, но лифты, практически никогда не работают, да ещё и этажи у нас ооочень высокие!
сложно людям подниматься на высокие этажи, тем более с детьми или пожилым людям, да и вообще чего собственно мы должны ходить пешком...все исправно платятим за квартиры, в эту оплату, ведь входит и оплата тех.обслуживания, т.е. лифтов.
1) в какой суд нужно идти? (хотя, как я понимаю в районный. да?)
2) что необходимо, какие документы собрать?


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Сообщение отредактировал Tanit - Суббота, 15.09.2007, 21.56
 
winterДата: Воскресенье, 16.09.2007, 13.29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус: Offline
Tanit, сначала внимательно изучи договор, который жильцы подписали с управляющей компанией (коммунальщиками). Посмотри, что входит в пункт "Обязанности" - если там есть обслуживание лифта или что-то, что может указать на обязательства коммунальщиков обеспечить бесперебойную работу лифта... Затем займись доказательствами - как ты в суде подтвердишь, что лифт не работает? Звонки, письменные обращения, свидетельские показания жильцов - пойдёт всё. Потом уже определись, что именно ты хочешь потребовать. Лучше всего обязать коммунальщиков исполнить договорные обязательства. Если они в договоре прописаны, то иск будет перспективный.
Quote (Tanit)
в какой суд нужно идти?

Ну точно не в мировой. В суд по месту нахождения ответчика...


Нужно уважать хороших людей... Нас так мало осталось!

Сообщение отредактировал winter - Воскресенье, 16.09.2007, 13.29
 
TanitДата: Воскресенье, 16.09.2007, 15.06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Статус: Offline
winter, спасибо!!!!

Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » хочу подать в суд на коммунальщиков! (о-о-очень требуется помощь!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: