Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 19.01


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Билет на автобус (Махинация с билетами)
Билет на автобус
UltimablackДата: Среда, 26.09.2007, 21.09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Купил билет на автобус до Челябинска стоимостью 245руб. Но случайно назвал не то число отправления которое нужно было, вместо 28 сентября назвал 29 сентября. Женщина в кассе назвала стоимость билета, я вежливо извинился и сказал “Простите, но я ошибся с датой, мне нужно на день раньше” Она снова назвала сумму, я подумал, что без проблем и дал ей деньги.
Она отдала мне билет на котором стояло то самое прежнее (29 сентября) число. Мне пришлось ещё раз извинится, и попросил изменить дату, на что последовал грубый ответ “Обмен будет стоить 45руб. который включает 15руб за межгородской рейс, 30руб вы потеряете за предварительную продажу которая не возвращается” Она назвала номер кассы где можно сдать билеты и закрылась на технологический перерыв.
Было это немного неприятно но, что поделать, так как билет она уже отбила, решил идти и сдавать, ни каких чеков и бумаг в которых бы упоминалась стоимость билетов и стоимость возврата как это делается в железнодорожным транспортом не выдали (Только деньги).
Сдал, вернули 200 руб. за билет. Пошёл покупать снова, технологический перерыв уже прошёл, очередь отстоял. Называю ей число отправления и время. Она отбивает билет, я отдаю деньги, она сдаёт сдачу, называя сумму 275руб, отдаёт билет. И говорит, что в прошлый раз она ошиблась и невключила стоимость за предварительную продажу 30руб.
Тут я не выдержал. Брал я билеты ни только на себя, а аж на 18 человек. И получается так что мне необходимо дважды заплатить за одни и те же билеты по 30р т.к. при сдаче их уже вычли и теперь снова их плати безвозмездно, при сдаче ни каких чеков не дали. Я просто тупо пошёл на выход, но там меня поджидали двое охранников. И собственно говоря задержали по приказу кассирши. В итоге получили они своё. Я вместо 4410 руб. потратил 6300. Потерял 1890руб при таком обмене . Но если бы они всё сделали верно то вышло бы 810р

45р за билет * 18 = 810
У них же вышло аж 6300-4410=1890 это по 105 рублей с билета.
4410 – 45*18 – 30*18 второй раз за предварительную продажу = 3060 вернули
Теперь нужно 275*18=4950
4950-3060=1890 рублей разницы вместо 810.

Теперь не знаю что делать! Меня больше интересует ни деньги, а справедливость. И возможно ли что-нибудь сделать в таком случае? И то что один против всего рабочего персонала авто-вокзала не восстанешь, просто морально надавили на человека держа дубинки в руках и всё тут!


В мире нет, ничего ни хорошего, ни плохого
Мы сами придумали всё это.
 
КэтДата: Четверг, 27.09.2007, 16.04 | Сообщение # 2
SiteAdmin
Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Статус: Offline
Ultimablack, свидетели этого были у Вас?

У мини такие связи, что могу набезобразить и судья признает мнэ святой (с) Наглая рыжая морда!!!!
 
Юридический форум » Общий юридический форум » Общие вопросы » Билет на автобус (Махинация с билетами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: