Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 18.24
Главная » 2007 » Май » 16 » Только для мигрантов. Впервые иностранцам предложат работу через ярмарку вакансий.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
12.28
Только для мигрантов. Впервые иностранцам предложат работу через ярмарку вакансий.
Сегодня в Москве пройдет первая ярмарка вакансий для трудовых мигрантов. Ее организаторы - правительство Москвы и федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России "Азеррос".
Как рассказали "РГ" в столичном комитете межрегиональных связей и национальной политики, главная цель ярмарки не просто помочь двум сторонам - работодателю и соискателю - найти друг друга, но и перевести трудовую миграцию в Москве в более регулируемое и цивилизованное "русло". Нынешней весной был заключен трехсторонний договор о социальном партнерстве между комитетом межрегиональных связей, Всероссийским азербайджанским конгрессом и "Азерросом". После этого национально-культурные автономии активно включились в процесс адаптации приезжающих в Москву мигрантов из других государств. В частности, помогают своим соотечественникам найти работу в российской столице.

Столичные власти пригласили на ярмарку вакансий несколько десятков работодателей, остро нуждающихся в квалифицированной иностранной рабочей силе, в свою очередь "Азеррос" предложил попытать счастье на ней потенциальным соискателям - причем не только азербайджанцам, но и гражданам других стран - Молдавии, Киргизии, Казахстана. Но только тем мигрантам, которые легально находятся в Москве, имеют разрешение на работу, но не могут трудоустроиться.

По материалам "Российской газеты" (Центральный выпуск) №4364 от 16 мая 2007 г.

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 880 | Добавил: Кэт