Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 08.59
Главная » 2007 » Май » 29 » Госдума и Правительство спорят о вариантах закона для МСБ

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
14.22
Госдума и Правительство спорят о вариантах закона для МСБ
До 1 июня МЭРТ внесет в Правительство альтернативный законопроект о поддержке малого и среднего бизнеса. Об этом сообщил директор департамента госрегулирования в экономике МЭРТ Андрей Шаров.

По словам Шарова, после согласования в Минфине в первых числах июня, документ рассмотрит Совет по конкурентоспособности и предпринимательству. Затем документ поступит в Госдуму.

В отличие от законопроекта, подготовленного рабочей группой под руководством заместителя председателя Комитета ГД по экономической политике, предпринимательству и туризму Елены Паниной, в новом документе нет нормы, по которой средние предприятия могут применять УСН.

Также из документа исчез пункт, в соответствии с которым малый и средний бизнес первые 4 года со дня регистрации могут не менять налоговый режим, если он ухудшает положение фирмы.

Законопроект не предусматривает для МСБ снижение арендной платы за пользование госимуществом, и не освобождает предприятия на ЕНВД от использования ККТ.

Автор первоначального законопроекта назвала документ МЭРТ "полностью выхолощенным, не нужным ни бизнесу, ни стране".

Панина настаивает на том, чтобы в первом чтении как можно быстрее был рассмотрен депутатский вариант. В таком случае альтернативный проект МЭРТ не будет внесен в Госдуму, а замечания кабинета министров к первому документу будут учтены при доработке ко второму чтению.

ИА "Клерк.Ру"

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 730 | Добавил: Кэт