Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Среда, 24.04.2024, 18.00
Главная » 2007 » Май » 29 » Грузинским гражданам, желающим посетить Россию в туристических целях, придется подождать.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
22.22
Грузинским гражданам, желающим посетить Россию в туристических целях, придется подождать.
Во вторник консульский отдел посольства России в Грузии возобновил выдачу въездных виз для отдельных категорий граждан.

"РГ" связалась по телефону с пресс-атташе посольства Зариной Габиевой. Дипломат подтвердила информацию о том, что пока под отдельными категориями следует понимать только две группы лиц. Это граждане Грузии, имеющие разрешение на временное проживание в России, полученное в органах Федеральной миграционной службы РФ. Визы оформляются также лицам, посещающим ближайших родственников (родителей, супругов, детей) – граждан нашей страны. Для этого необходимо предъявить оригиналы частного приглашения установленного образца и документы, подтверждающие степень родства.

Российская сторона рассматривает возобновление выдачи въездных виз как акт гуманитарного характера. Пойти на такой шаг ее побудили многочисленные обращения граждан Грузии. Существенную роль сыграло и ходатайство Патриархии Грузинской Православной Церкви.

Грузинским гражданам, желающим посетить Россию в туристических целях, придется подождать сообщила "РГ" пресс-атташе посольства. Она опровергла информацию о том, что посольство якобы препятствовало въезду в Россию на гастроли грузинских деятелей культуры. По словам Зарины Габиевой, ни на одно обращение грузинских мастеров искусства в консульском отделе не отвечали отказом.

Опубликовано на сайте "Российской Газеты"

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 712 | Добавил: Кэт