Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 13.37
Главная » 2007 » Июнь » 16 » Мигрантов проконтролируют

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
00.08
Мигрантов проконтролируют
МВД предложило странам Содружества создать единый координирующий орган

Вчера на внеочередном заседании Совета глав МВД стран СНГ в Санкт-Петербурге директор российской Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предложил объединить усилия всех профильных ведомств в борьбе с нелегальной миграцией.

Для этого необходимо создать в рамках СНГ единый координирующий орган миграционных служб. По его словам, этот проект уже прорабатывается на экспертном уровне. Как заявил министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев, Россия выступает за формирование цивилизованной миграционной системы. Министр считает, что незаконная миграция представляет серьезную угрозу для экономической и социальной стабильности не только отдельным государствам, но и Содружеству в целом.

- Зачастую именно нелегальная миграция является благодатной почвой для других преступлений, таких, как торговля людьми, незаконный оборот оружия и наркотиков, - сказал Рашид Нургалиев. - Мы все понимаем, что эффективно обеспечивать общественную безопасность сегодня невозможно без контроля за миграционными потоками.

Россия, считает Рашид Нургалиев, уже внесла большой вклад в создание такого контроля. В этом году вступило в силу новое миграционное законодательство, которое, по мнению главы МВД, показало себя достаточно эффективным. За несколько месяцев миграционная служба уже выдала более миллиона разрешений иностранным рабочим - больше, чем за весь прошлый год. Министр подчеркнул, что решаются две главные задачи: вывод из тени работодателей, незаконно использующих трудовых мигрантов, а также легализация приезжих рабочих.

Опубликовано в "Российской газете" (Федеральный выпуск) N4390 от 16 июня 2007 г.

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 761 | Добавил: Administrator