Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 06.08.2020, 16.30
Главная » 2007 » Июль » 17 » Организация бесплатно предоставляет своим работникам чай, кофе и другие продукты питания.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
22.37
Организация бесплатно предоставляет своим работникам чай, кофе и другие продукты питания.
…Как быть с НДС? Передачу продукции сотрудникам организации (чай, кофе и другие продукты питания) для целей применения налога на добавленную стоимость следует рассматривать как безвозмездную передачу товаров, разъясняет Минфин РФ в своем Письме от 05.07.2007 N 03-07-11/212, а значит, указанные операции облагаются НДС в общеустановленном порядке. При этом, отмечают минфиновцы, согласно п. 2 ст. 154 Налогового кодекса налоговую базу по НДС нужно определять исходя из рыночных цен. Кроме того, в Письме рассказывается, как следует составлять счета-фактуры в данном случае. При выставлении счетов-фактур, в которых отсутствуют отдельные показатели (в том числе грузополучатель, покупатель, адрес, ИНН и КПП покупателя), в этих строках проставляются прочерки.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 697 | Добавил: Кэт