Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 12.12
Главная » 2007 » Август » 4 » Россияне смогут приезжать на Филиппины без визы

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
14.42
Россияне смогут приезжать на Филиппины без визы
Российские туристы смогут посещать Филиппины без визы на период в 21 день уже в ближайшее время. Об этом сообщил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, подводя итоги переговоров со своим филиппинским коллегой Альберто Ромулой, передает радиостанция "Маяк".

В связи с этим С.Лавров поблагодарил правительство Филиппин за принятое решение и выразил уверенность, что "это позволит активизировать обмены между двумя странами и улучшить сотрудничество в различных сферах".

Кроме того, в Маниле главы МИД двух стран подписали межправительственное соглашение о безвизовых поездках для владельцев дипломатических и служебных паспортов, сообщил источник в российской делегации.

Напомним, что Филиппины – далеко не первая страна, с которой Россию связывает подобное соглашение. Так, с 23 марта 2007г. россияне уже освобождены от необходимости получения визы при въезде (с туристическими целями) в Таиланд.

Также ранее Госдума ратифицировала соглашение с Евросоюзом об упрощении взаимной выдачи виз. Отметим, что под упрощенным порядком подразумевается выдача виз по прямым обращениям принимающих организаций без предъявления предусмотренных законодательством сторон приглашений.

Соглашение закрепляет, в частности, упрощенный порядок оформления виз членам официальных делегаций, предпринимателям и представителям коммерческих организаций, водителям и членам поездных бригад, осуществляющим международные пассажирские и грузовые перевозки, журналистам, деятелям науки, культуры и образования, студентам и школьникам, участвующим в программах обменов, участникам международных спортивных мероприятий, участникам программ обменов между породненными городами, лицам, посещающим воинские и гражданские захоронения, близким родственникам лиц, находящихся на законных основаниях на территориях государств сторон.

РосБизнесКонсалтинг

Обсудить на юридическом форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 651 | Добавил: Administrator