Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 13.29
Главная » 2007 » Август » 11 » 9 августа 2007 года в Калининграде откроется межрайонный Центр по оформлению и выдаче заграничных паспортов нового поколения.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
00.35
9 августа 2007 года в Калининграде откроется межрайонный Центр по оформлению и выдаче заграничных паспортов нового поколения.
В церемонии открытия Центра примет участие директор ФМС России Константин Ромодановский.

9 августа в Калининграде в здании УФМС России по улице Фрунзе, дом 6 в 11-30 откроется межрайонный Центр по оформлению и выдаче заграничных паспортов нового поколения. Калиниградская область, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Ленинградской областью, входит в проект «пилотных зон» государственной системы изготовления новых загранпаспортов.

Геополитическое положение этих регионов предполагает, что заграничный паспорт необходим каждому его жителю.

В заграничных документах нового поколения содержатся в электронной форме биометрические данные - цифровая фотография владельца документа.

Сегодня в Калининградской области принято более 26 тысяч заявлений на выдачу новых загранпаспортов. Заявления принимают во всех 25 районах области. Уже выдано более 21 тысячи документов. Это чуть меньше половины всех биометрических паспортов, оформленных в Российской Федерации. Мощности нового межрайонного Центра позволят принимать 150-180 заявлений ежедневно. Предполагается, что в течение года каждый житель западного анклава сможет получить заграничный паспорт нового образца.

www.fms.gov.ru

Обсудить на юридическом форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 896 | Добавил: Кэт