Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 19.03.2024, 07.54
Главная » 2007 » Ноябрь » 14 » У сельхозпроизводителей появится возможность проведения повторной реструктуризации задолженности

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
00.13
У сельхозпроизводителей появится возможность проведения повторной реструктуризации задолженности
После длительного перерыва Госдума возвращается к рассмотрению проекта федерального закона "О внесении изменений в ФЗ "О финансовом оздоровлении сельскохозяйственных товаропроизводителей" . В 1-м чтении законопроект был принят два года назад - 2 ноября 2005 года.
Законопроект направлен на упрощение процедуры включения сельхозтоваропроизводителей в состав программ финансового оздоровления, улучшение их финансового состояния до применения процедуры банкротства.
Уточняется понятие с/х товаропроизводители. Определяется, что Федеральная комиссия по финансированию оздоровлению создается при Правительстве РФ и возглавляется заместителем Председателя Правительства РФ. Дополнены полномочия комиссии – определение условий при которых осуществляется полное списание сумм основного долга и начисленных процентов, а также уточняется ее состав и состав территориальных комиссий.
В соответствии с проектом, допускается возможность проведения повторной реструктуризации задолженности (в действующей редакции - принцип однократности участия в программе) в случае, если с/х товаропроизводитель пострадал в результате чрезвычайных ситуаций и их последствий или в результате ликвидации очагов особо опасных болезней животных, что явилось причиной снижения объема производства продукции в сравнении со средним уровнем за прошедшие 3 года на 20% и более.
Задолженность по федеральным налогам и сборам с/х товаропроизводителей, не допускавших нарушения условий соглашения

www.legis.ru

Обсудить на юридическом форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 714 | Добавил: Administrator