Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 11.43
Главная » 2008 » Февраль » 10 » Периоды учебы предложили учитывать в страховом стаже.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
17.32
Периоды учебы предложили учитывать в страховом стаже.
Законодательное Собрание Республики Карелия предложило внести соответствующие поправки в статью 11 Закона "О трудовых пенсиях в РФ".
В настоящее время в соответствии с Законом от 17.12.2001 № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" периоды обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования не относятся к страховым периодам, которые бы влияли на пенсионный стаж и учитывались бы при назначении пенсии.
Законопроектом предполагается включение в страховой стаж наравне с периодами работы и иной деятельности периодов обучения по очной форме в образовательных учреждениях высшего профессионального образования или послевузовского профессионального образования (аспирантуре, ординатуре, адъюнктуре и докторантуре).
Напомним, что Председатель Совета Федерации С. Миронов давно предлагает учитывать в страховом стаже для последующего оформления пенсии так называемые "нестраховые периоды", в частности учебу в высших и средних специальных учебных заведениях. Вместе с тем Правительство высказалось против этой идеи.
Категория: Право и СМИ | Просмотров: 672 | Добавил: Administrator