Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 17.45
Главная » 2008 » Февраль » 25 » Утверждены правила проведения статнаблюдений за деятельностью малого и среднего бизнеса.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
15.55
Утверждены правила проведения статнаблюдений за деятельностью малого и среднего бизнеса.
Постановление Правительства РФ от 16.02.2008 N 79 "О порядке проведения выборочных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства" принято в соответствии со ст. 5 вступившего в силу с января этого года Закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ".
Утвержденные правила определяют порядок проведения выборочных статистических наблюдений за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
Выборочные статистические наблюдения осуществляются Росстатом путем ежемесячных или ежеквартальных обследований деятельности малых предприятий (за исключением микропредприятий) и средних предприятий, а также ежегодных обследований деятельности микропредприятий в соответствии с федеральным планом статистических работ. Перечни субъектов малого и среднего предпринимательства, подлежащих выборочному статистическому наблюдению, ежегодно определяются Федеральной службой государственной статистики.
Малые и средние предприятия, которым посчастливилось оказаться в указанном перечне, представляют сведения по утвержденным Росстатом формам. Бланками форм федерального статистического наблюдения будут обеспечивать на безвозмездной основе.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 637 | Добавил: Administrator