Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 03.04
Главная » 2008 » Март » 11 » Президент определил приоритеты для Госдумы.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
13.23
Президент определил приоритеты для Госдумы.
Во-первых, В. Путин призвал Госдуму в максимально короткие сроки принять закон о софинансировании добровольных пенсионных накоплений.
"Практические механизмы этой системы апробированы, и для того, чтобы наши граждане смогли воспользоваться ей уже в этом году, нужно в самые короткие сроки внести изменения и дополнения в действующее федеральное законодательство", - заявил глава государства.
Второе чтение по законопроекту, как ожидается, состоится в апреле.
Во-вторых, Президент РФ поставил перед нижней палатой задачу принять законы по борьбе с коррупцией, поощрению переработки природных ресурсов и содействию малому бизнесу.
Предстоит установить более ускоренный порядок начисления амортизации и поощрения глубокой переработки природных ресурсов, заявил глава государства. Причем соответствующие дополнения и изменения, по его словам, должны вступить в силу уже со следующего года.
Что касается малого бизнеса, то здесь В. Путин отметил, что нужно смелее переходить от разрешительных процедур к уведомительным.
Наконец, Президент РФ поручил депутатам уделить особое внимание вопросам законодательного обеспечения малоэтажного жилищного строительства.
"В весеннюю сессию нужно внести необходимые изменения в законодательные акты по вопросам развития массового малоэтажного жилищного строительства и вообще уделить этому вопросу особое внимание", - сказал В. Путин.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 695 | Добавил: Administrator