Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 19.03
Главная » 2008 » Март » 17 » Дума обсудит ограничения по рекламе.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
22.10
Дума обсудит ограничения по рекламе.
На этой неделе депутаты намерены обсудить в 1-м чтении сразу несколько проектов с поправками в Закон "О рекламе", которые вводят ограничения на размещение рекламы алкогольной продукции, пива и табака.
Такое решение было принято 13 марта на заседании Совета Госдумы.
Первый законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе"", который разработан группой депутатов и запланирован к рассмотрению на пленарном заседании 19 марта, вводит запрет на размещение рекламы алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, табака, табачных изделий и курительных принадлежностей внутри транспортных средств общего пользования, на остановочных пунктах движения общественного транспорта, а также в объектах транспортной инфраструктуры.
Профильный Комитет - Комитет по экономической политике и предпринимательству - поддерживает данный законопроект. Правительство, кстати, тоже.
Второй проект с поправками в Закон "О рекламе" (внесен Советом народных депутатов Камчатской области) устанавливает запрет на рекламу алкогольной, спиртосодержащей продукции (в том числе пива), табака и табачных изделий, кроме мест их специализированного производства и специализированной продажи.
Наконец, третий законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О рекламе"", который будет представлен 19 марта в 1-м чтении, внесен на рассмотрение нижней палаты депутатами Госдумы. Проектом также предлагается ввести дополнительные ограничения рекламы алкогольной продукции, пива, табака и табачных изделий. Вносится предложение увеличить объем времени в течение суток, когда запрещена реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в телепрограммах.
Отметим, что два последних законопроекта Комитетом ГД по экономической политике и предпринимательству рекомендованы к отклонению.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 645 | Добавил: Administrator