Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 01.05
Главная » 2008 » Март » 18 » Суд начнет слушания по существу дела о хищении 835 млн руб у Сбербанка

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
22.29
Суд начнет слушания по существу дела о хищении 835 млн руб у Сбербанка
Замоскворецкий суд Москвы 26 марта начнет слушания по существу уголовного дела о хищении мошенническим путем денежных средств Сбербанка РФ, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Прокурор огласит обвинительное заключение, после чего подсудимый Александр Бойков скажет, признает или нет он свою вину", - сказала Усачева.

Бойков обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Следствием установлено, что в период с августа 2005 года по апрель 2006 года Бойков разработал и реализовал план по приобретению имущественного права на денежные средства, принадлежащие Сбербанку РФ.

По данным следствия, в результате мошенничества Бойков получил право на имущество банка на сумму около 835 миллионов рублей.

Судебный процесс пройдет в открытом режиме, уголовное дело будет рассматривать судья единолично.

По словам руководителя пресс-службы Мосгорсуда, во вторник в Замоскворецком суде Москвы состоялись предварительные слушания по делу, по итогам которых суд оставил Бойкову меру пресечения в виде содержания под стражей.

РИА Новости

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 657 | Добавил: Administrator