Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 23.04.2024, 10.03
Главная » 2008 » Март » 20 » Аудиторские лицензии остаются?

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
02.09
Аудиторские лицензии остаются?
Минфин РФ не исключает, что лицензирование аудиторской деятельности не будет отменено с 1 июля.
Напомним, что летом 2007 года уже не в первый раз была перенесена дата отмены лицензирования для аудиторов. Законом от 19.07.2007 N 135-ФЗ были внесены поправки в Закон "О лицензировании отдельных видов деятельности", которые продлили до 1 июля 2008 года лицензирование аудиторской деятельности.
"Лицензирование будет отменено только тогда, когда на смену ему будет выстроен иной механизм общественного надзора за деятельностью аудиторских организаций", - заявил директор Департамента госфинконтроля, регулирования аудиторской деятельности, бухучета и отчетности Минфина Леонид Шнейдман на пресс-конференции в Москве.
По его словам, Минфин, депутаты и аудиторское сообщество прилагают все усилия для того, чтобы этот механизм заработал с 1 июля или с иной даты, которая будет определена в случае, если поправки, предусматривающие введение саморегулирования в аудиторской профессии, не будут приняты к 1 июля.
Речь идет о правительственных поправках в Закон "Об аудиторской деятельности" о переходе на саморегулирование в аудиторской сфере, которые прошли 1-е чтение еще в 2005 году. Второе чтение по поправкам, согласно примерной программе законопроектной работы нижней палаты в период текущей весенней сессии, запланировано на май.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 661 | Добавил: Administrator