Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 03.51
Главная » 2008 » Март » 21 » Оформить загранпаспорт можно будет прямо на рабочем месте.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
23.27
Оформить загранпаспорт можно будет прямо на рабочем месте.
Чтобы разгрузить миграционные подразделения "спальных" районов города, миграционная служба столицы приняла решение организовать выдачу загранпаспортов на крупных городских предприятиях, сообщает пресс-служба УФМС по городу Москве.
В преддверии туристического сезона в подразделениях ФМС образуются длинные очереди желающих оформить заветный документ. Причем зачастую у людей уходит на оформление несколько часов, и это во время рабочего дня.
Чтобы сэкономить время граждан, руководство УФМС России по городу Москве утвердило новый порядок приема документов. Теперь сотрудники крупных московских организаций и учреждений, социально значимых для города, смогут оформить загранпаспорт прямо на рабочем месте, если руководитель учреждения напишет соответствующее заявление в миграционную службу. Тогда сотрудники ФМС приедут на предприятие и примут документы на оформление загранпаспорта прямо на месте. Если же гражданину необходимо получить биометрический загранпаспорт, то он сможет в определенный день приехать в миграционное подразделение по месту нахождения и без очереди сфотографироваться для этого документа.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 618 | Добавил: Administrator