Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 18.04.2024, 05.36
Главная » 2008 » Март » 30 » В Москве задержаны 25 экстремистски настроенных молодых людей

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
18.06
В Москве задержаны 25 экстремистски настроенных молодых людей
На юге Москвы около кинотеатра "Алмаз" задержаны 25 экстремистски настроенных молодых людей, у которых милиционеры изъяли ножи, заточки и кастеты. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя столичного ГУВД.

По его словам, группа агрессивно ведущих себя молодых людей была замечена в воскресенье около 19.00 мск на улице Шаболовка.

"Хулиганы, одетые в черные кожаные куртки и высокие ботинки, приставали к прохожим неславянской внешности. Прибывшие к месту инцидента несколько патрульных экипажей и ОМОН задержали 25 человек, которые доставлены в ОВД "Даниловский" и ОВД "Донской", где с ними проводится разбирательство. У задержанных изъяты ножи, заточки, кастеты и газовые баллончики", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что все задержанные - москвичи, средний возраст которых 18-20 лет.

"По их показаниям, большинство из хулиганов - студенты юридических факультетов столичных высших учебных заведений. В какое конкретно движение они входят, устанавливается. Молодые люди ведут себя в отделениях милиции дерзко и нагло", - сказал представитель ГУВД.

По оперативной информации, задержанные намеревались под видом футбольных болельщиков спровоцировать массовые драки. По какой статье УК РФ возбуждать уголовное дело в отношении некоторых из них, решается. Многие из задержанных ранее попадали в поле зрения правоохранительных органов за хулиганство, заключил представитель ГУВД.

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 641 | Добавил: Administrator