Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 13.24
Главная » 2008 » Апрель » 25 » Госдума утвердила календарь рассмотрения вопросов в мае 2008 г.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
23.04
Госдума утвердила календарь рассмотрения вопросов в мае 2008 г.
В первом чтении депутаты планируют рассмотреть поправки в Жилищный кодекс РФ по вопросу предоставления нанимателю права на уменьшение размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Также поправки в Закон об ипотеке и дополнения в Закон об автономных учреждениях. Будет рассмотрен ряд законопроектов, направленных на увеличение базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера.
Кроме того, планируется рассмотрение ряда поправок в Налоговый кодекс. Среди них – направленные на расширение категории лиц, которым положен социальный налоговый вычет на образование; уточняющие перечень операций, не подлежащих налогообложению по налогу на добавленную стоимость.
Во втором чтении депутаты рассмотрят законопроект об изменении способа выражения денежного взыскания и поправки в НК РФ, уточняющие перечень видов имущества, не подлежащего амортизации.
Также будут обсуждаться проекты технических регламентов: на масложировую продукцию, на табачную продукцию и на соки.
Кроме того, в план работы внесены поправки, предусматривающие усиление ответственности за незаконную порубку деревьев и кустарников, и законопроект «Об особенностях участия субъектов малого предпринимательства в приватизации арендованного государственного и муниципального имущества».
В рамках «правительственных часов» перед депутатами выступят глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина с докладом «О мерах, принимаемых Правительством РФ, по переходу от государственного контроля и надзора к механизмам саморегулирования участников рынка в различных отраслях экономики» и Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова с сообщением о мерах по улучшению пенсионного обеспечения.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 626 | Добавил: Administrator