Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 27.04.2024, 01.13
Главная » 2008 » Апрель » 25 » Милиционеры избили владельца кафе в Тюмени и сфабриковали против него дело

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
23.24
Милиционеры избили владельца кафе в Тюмени и сфабриковали против него дело
В Тюмени за должностные преступления осуждены двое сотрудников ДПС.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, суд счел доказанным, что ночью 25 июля 2006 года у кафе "Звёздочка" один из них избил его владельца, а второй сфабриковал против него материалы об административном правонарушении.

"В ту ночь милиционеры, проезжая мимо на служебном автомобиле, увидели у кафе "Звездочка" стоящую автомашину "ВАЗ-21102" и решили проверить документы у ее хозяина. Когда оказалось, что с документами у собственника транспортного средства все в порядке, сотрудник ДПС стал обвинять его в совершении дорожно-транспортного происшествия. Автомобиль "ВАЗ-21102", якобы, допустил столкновение с их служебной автомашиной и скрылся с места происшествия. Владелец кафе попытался возразить, за что был избит инспектором. После этого потерпевшего насильно доставили в городской отдел милиции № 6 УВД Центрального округа Тюмени для разбирательства. В милиции второй сотрудник ДПС составил в отношении него фиктивные документы о совершенном административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), на основании которых хозяина кафе незаконно лишили права управления транспортными средствами на срок 1 год и 7 месяцев", – сказали в прокуратуре.

Суд признал драчуна к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, он был взят под стражу в зале суда. Второй милиционер осужден к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 654 | Добавил: Administrator