Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 14.38
Главная » 2008 » Апрель » 29 » Общественный антикоррупционный комитет решил помочь государственной власти в борьбе с рейдерами

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
22.50
Общественный антикоррупционный комитет решил помочь государственной власти в борьбе с рейдерами
Общественный антикоррупционный комитет подготовил ряд предложений для законопроекта, направленного на борьбу с рейдерством в России и готов предоставить их органам государственной власти для эффективной работы в этом направлении. Об этом заявил председатель этой общественной организации, депутат Государственной Думы Антон Беляков.

«За последнее десятилетие рейдерство стало серьезной проблемой для российского бизнеса. Для борьбы с этим паразитирующим на российской экономике явлением необходимо тесное сотрудничество общественных организаций, законодателей и представителей органов государственной власти, - заявил Антон Беляков. – Наша организация с готовностью примет участие в разработке законопроекта, направленного на регулирование корпоративных споров и земельных отношений. Недостаточная проработанность российского законодательства в этой области является одной из главных причин расцвета рейдерства в нашей стране, и с этим необходимо бороться».

Напомним, Общественный антикоррупционный комитет – общественная организация, одной из главных целей которой является борьба с рейдерством на территории всей страны в тесном сотрудничестве с федеральными и региональными органами власти и структурами гражданского общества.

Источник: ИА "Advisers"

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 625 | Добавил: Administrator