Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 14.15
Главная » 2008 » Апрель » 30 » Воронежский «Полет» защищается от рейдеров

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
23.59
Воронежский «Полет» защищается от рейдеров
Полпредство президента РФ в ЦФО проверяет информацию, изложенную в письме гендиректора ЗАО «Авиакомпания «Полет» Анатолия Карпова, о необоснованных налоговых проверках, срывающих работу компании, сообщил заместитель полпреда Николай Макаров.

По его словам, если окажется, что проверки действительно являлись необоснованными и не выявили никаких нарушений, то полпредство обратится к руководству ФНС с требованием вмешаться в ситуацию.

«Кроме того, мы обратились в Генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку по материалам СМИ, в которых излагается версия о возможном рейдерском захвате «Полета», — отметил Н. Макаров.

«Я считаю, что правоохранительные и контрольно-надзорные органы должны разумно подходить к проведению плановых и внеплановых проверок. Эти органы работают на государство и на граждан, поэтому не должны становиться орудием рейдерского захвата, не должны обслуживать политические или бизнес-cтруктуры», — сказал он.

Ранее сообщалось, что в связи с проведением налоговых и иных проверок и изъятием документов ЗАО «Авиакомпания «Полет» приостановило продажу авиабилетов на внутренние направления, однако через несколько дней возобновило ее.

Гендиректор авиакомпании А. Карпов заявлял, что проверки «связаны с попыткой захвата компании рейдерами, которые пытаются отобрать у нее аэропорт «Воронеж». Он отметил, что обратился с информацией о сложившейся ситуации в думу Воронежской области, в администрацию региона, полпреду президента РФ в ЦФО Георгию Полтавченко.

Источник: Лучший город

Обсудить на юридическом форуме ФорумЮристов.Ру!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 586 | Добавил: Administrator