Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 27.04.2024, 01.24
Главная » 2008 » Май » 5 » В суд Московского района Санкт-Петербурга передано дело по отмыванию денег

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
01.59
В суд Московского района Санкт-Петербурга передано дело по отмыванию денег
По версии следствия, 45-летний петербуржец вел незаконную банковскую деятельность в течение 2005-2006 годов как в нашем городе, так и в Москве, сообщает пресс-служба горпрокуратуры.

Предприниматель привлекал деньги «клиентов» в безналичном виде на счета управляемых им фиктивных коммерческих организаций. Затем «коммерсант» переводил деньги в наличные и возвращал их «клиентам» за вычетом установленного процента за оказанные услуги. Общий доход, полученный предприимчивым петербуржцем, составил больше 9 миллионов рублей, которые были выведены в теневой сектор экономики.

Распутыванием «клубка» экономических преступлений, совершенных подозреваемым, занималось Управление ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти. В ходе проведенных обысков были обнаружены скрытые офисы, используемые обвиняемым. Там хранилась документация, которая впоследствии была приобщена к доказательной базе по делу.

После установления всех обстоятельств расследуемых преступлений мужчине было предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных статьями УК РФ 172 (незаконная банковская деятельность) и 174 (отмывание денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем).

Дело передано для рассмотрения в суд Московского района города.

Фонтанка.Ру

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 637 | Добавил: Administrator