Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 21.55
Главная » 2008 » Май » 14 » Cуд рассмотрит жалобу на арест бывшего прокурора СЗАО Москвы Самойлова

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
11.29
Cуд рассмотрит жалобу на арест бывшего прокурора СЗАО Москвы Самойлова
Московский городской суд рассмотрит в среду кассационную жалобу защиты на арест бывшего прокурора Северо-западного округа Москвы Валерия Самойлова, подозреваемого в мошенничестве, сообщает официальный сайт Мосгорсуда.
В жалобе защита просит вышестоящую инстанцию признать арест бывшего прокурора незаконным и необоснованным и изменить ему меру пресечения.
Замоскворецкий суд Москвы 5 мая выдал санкцию на арест Самойлова, удовлетворив ходатайство прокуратуры Москвы.
Бывший прокурор подозревается по трем статьям Уголовного кодекса - части 4 статьи 159 (мошенничество), части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий), части 2 статьи 210 (участие в организованной преступной группировке). Самойлов обвиняется в хищении в составе группы имущества фирм на сумму около 150 миллионов рублей.
Всего по уголовному делу по фактам хищения со складов различных коммерческих организаций имущества в особо крупном размере путем мошенничества в составе организованной группы проходят 16 человек, десять из которых арестованы. Ранее был объявлен в федеральный розыск бывший Тушинский межрайонный прокурор.
Фигуранты дела обвиняются в том, что с января по апрель 2007 года похитили имущество компании "Фазар" на сумму более 142 миллионов рублей, а также имущество компании "Гейзер" на сумму более 6 миллионов рублей. Также, по данным следствия, в организованную группу входили пятеро сотрудников ОБЭП УВД СЗАО Москвы, в том числе два замначальника указанного подразделения.

www.publicverdict.org

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 619 | Добавил: Administrator