Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 20.33
Главная » 2008 » Май » 20 » В Приморье осуждена инспектор миграционной службы, незаконно выдававшая российские паспорта

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
02.16
В Приморье осуждена инспектор миграционной службы, незаконно выдававшая российские паспорта
Приговором Надеждинского районного суда Приморского края инспектор миграционной службы Светлана Мынта признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью первой статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации (превышение должностных полномочий). Как 19 мая сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, с учетом смягчающих обстоятельств - наличие на иждивении малолетнего ребенка, чистосердечное раскаяние и активное способствование раскрытию преступления - Светлана Мынта приговорена к пяти годам лишения права занимать должности в органах государственной власти.
По информации старшего помощника прокурора, предварительным и судебным следствием установлено, что Светлана Мынта, работая инспектором отдела Управления Федеральной миграционной службы в Надеждинском районе Приморского края, в период с 10 января 2005 по 11 июля 2006 в нарушение установленного законодательством РФ порядка принятия в гражданство и выдачи паспортов незаконно выдала паспорта граждан России 29 лицам.
"При этом она самовольно вносила в документы выдуманные ею номера решений о принятии в гражданство Российской Федерации и давала незаконные указания паспортисту об оформлении и выдаче паспортов лицам, не являющимся гражданами России", - отметила Ирина Номоконова.
Суд согласился с мнением государственного обвинения и признал Светлану Мынта виновной в совершении 29 эпизодов превышения должностных полномочий, подчеркнула Номоконова.

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 552 | Добавил: Administrator