Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 22.56
Главная » 2008 » Июнь » 7 » За неправильно подстриженный газон в Москве придется заплатить штраф от 40 тысяч до 300 тысяч рублей

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
14.37
За неправильно подстриженный газон в Москве придется заплатить штраф от 40 тысяч до 300 тысяч рублей
В летний сезон на "горячую линию" департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы поступают жалобы москвичей на состояние газонов. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, проверки показали, что далеко не все газоны находятся в отличном состоянии, поэтому экологи вынуждены выдавать предписания коммунальным службам на их реконструкцию.

В городе существуют специальные правила создания, содержания и охраны зеленых насаждений, отметили в пресс-службе: газоны у домов нужно скашивать раз в 10-15 дней на высоте 5-8 сантиметров. Партерные газоны не должны превышать в высоту 3-5 сантиметров, и подстригать их надо не реже одного раза в 10 дней. В парках и лесопарках столицы трава может сохраняться в естественном виде. Если трава будет слишком короткой, газон может сгореть на солнце, поясняют специалисты департамента. Нарушение этих правил может повлечь за собой административное наказание от 40 тысяч рублей для должностных лиц, а для юридических лиц до 300 тысяч рублей.

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 532 | Добавил: Administrator