Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 23.04.2024, 17.32
Главная » 2008 » Июнь » 8 » Во Владимирской области объявлен месячник по борьбе с наркоманией

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
00.29
Во Владимирской области объявлен месячник по борьбе с наркоманией
Месячник по борьбе с наркоманией объявлен во Владимирской области постановлением губернатора Николая Виноградова от 3 июня №380. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации региона. Цель месячника - активное противодействие злоупотреблению наркотиками, пропаганда среди населения здорового образа жизни, пресечение каналов поступления в регион и распространения наркотических средств.

Месячник проходит 1 по 30 июня, он предусматривает целый ряд мероприятий культурно-просветительской и спортивно-оздоровительной направленности, способствующих борьбе с наркоманией в среде молодежи. Среди них проведение во Владимирской областной юношеской библиотеке еженедельного кинолектория для старшеклассников "Наркомания - дорога в ад", лекции и занятия по вопросам наркопрофилактики на базе центра медико - социально - психологической помощи детско-подросткового отделения областного наркологического диспансера для несовершеннолетних, отдыхающих в городских летних лагерях, межлагерные (лагеря дневного и загородного пребывания) спортивные соревнования под девизом "Спорт за здоровый образ жизни" в 12 муниципальных образованиях области.

Немалое внимание будет уделено и вовлечению в борьбу с наркоманией родителей. Постановление, в частности, предусматривает организацию семейно-консультативных пунктов по индивидуальному консультированию родителей в вопросах коррекции поведения детей, беседы с врачами, юристом, психологом, проведение тренингов для родителей и детей "Я тебя чувствую, слышу, понимаю".

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 564 | Добавил: Administrator