Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 04.29
Главная » 2008 » Июнь » 18 » Преподаватель Волгоградского госуниверситета задержан по подозрению в вымогательстве

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
16.53
Преподаватель Волгоградского госуниверситета задержан по подозрению в вымогательстве
За возможность защитить дипломную работу со студентки в Волгограде потребовали 150 тысяч рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области. 17 июня возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Волгоградского государственного университета по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину").

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале июня 2008 года сотрудник Волгоградского государственного университета, действуя через посредника, сообщил одной из студенток вуза, что ее дипломная работа не соответствует установленным требованиям, в связи с чем защитить ее она не сможет. "Введя в заблуждение относительно своих возможностей поспособствовать успешной защите дипломной работы, подельники сообщили потерпевшей, что необходимо написать новую дипломную работу, подготовить к ней рецензию и защитить ее. За услуги по оказанию содействия в изготовлении, оформлении и защите дипломной работы студентка должна была заплатить 150 000 рублей преподавателю и его сообщнику. Потерпевшая согласилась на поставленные условия и в назначенное время на автобусной остановке передала часть требуемой суммы - 60 тысяч рублей - посреднику для последующей передачи сотруднику Волгоградского государственного университета", - рассказали в пресс-службе.

При передаче денег преподаватель вуза и его компаньон были задержаны. Подозреваемый в совершении преступления сотрудник Волгоградского государственного университета свою вину не признает. Посредник дает признательные показания. Вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения решается.

Источник: ИА REGNUM

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 542 | Добавил: Administrator