Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 25.04.2024, 04.43
Главная » 2008 » Июль » 7 » Главный свидетель дела против УБОП Петербурга умер

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
22.15
Главный свидетель дела против УБОП Петербурга умер
Главный свидетель обвинения в деле о превышении должностных полномочий сотрудниками питерского УБОПа Семен Шубик скончался.

Владелец ООО «Фрунзенский плодоовощной комбинат», который подвергся рейдерской атаке, а затем стал главным свидетелем обвинения против сотрудников петербургского УБОПа, Семен Шубик, умер в минувшую субботу.

Как сообщает «Фонтанка.Ру», его смерть не носила криминального характера.

Мужчина, по неподтвержденным данным, имел слабое здоровье и злоупотреблял алкоголем, а в последнее время сильно нервничал — когда в СМИ появилась информация о его участии в конфликте между петербургскими и московскими силовиками.

Напомним, двое сотрудников петербургского УБОПа Василий Боровицкий и Азер Алиев были задержаны 1 июля сотрудниками ФСБ по Петербургу и области и СКП в рамках расследования уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) по факту рейдерского захвата ООО «Фрунзенский плодоовощной комбинат». Милиционерам инкриминируется превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий ч.3 ст.286 УК РФ.

Во время расследования рейдерского захвата ФПК они якобы получили от Шубика чистые листы с подписями и печатями, которые затем якобы были использованы рейдерами.

По мнению замначальника УБОПа Владимира Сыча, которое он озвучил на брифинге перед журналистами, факт задержания сотрудников его ведомства является частью массированной атаки на правоохранительные органы Петербурга. Более того, Сыч не исключал, что в ближайшее время может быть задержан и он сам. По его словам, все обвинения в отношении его подчиненных безосновательны. Сыч предполагает, основываясь на информации, полученной от фигуранта одного из рейдерских дел, что, возможно, задержание высокопоставленных сотрудников милиции является провокацией рейдеров.

Источник: Акадо

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 580 | Добавил: Administrator