Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Среда, 24.04.2024, 13.03
Главная » 2008 » Июль » 8 » Новое в федеральном законодательстве

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
13.19
Новое в федеральном законодательстве
ОСНОВЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ПРИКАЗ РОСГРАНИЦЫ ОТ 06.06.2008 N 58
"О РЕГЛАМЕНТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ОБУСТРОЙСТВУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.06.2008 N 11884.

Организация деятельности Росграницы будет осуществляться в соответствии с разработанным Регламентом

Росграница является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим, в частности, функции по оказанию государственных услуг в сфере обустройства государственной границы РФ, создания, развития и обеспечения пунктов пропуска через государственную границу РФ, а также функции государственного заказчика в этой сфере. В Регламенте, в частности, определена структура Росграницы и полномочия ее руководителей, разработан порядок планирования и организации работы Росграницы, определены правила подготовки и оформления принятых решений, установлен порядок работы с обращениями граждан и организаций.

ТРУД И ЗАНЯТОСТЬ

ПРИКАЗ РОСОЭЗ ОТ 05.06.2008 N П/0076
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ НАДБАВКИ К ДОЛЖНОСТНОМУ ОКЛАДУ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, ПРЕМИЙ, МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ, ДЕНЕЖНОГО ПООЩРЕНИЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ОСОБЫМИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ЗОНАМИ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ОСОБЫМИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ЗОНАМИ ОТ 23 ИЮЛЯ 2007 Г. N П/0091 "О ДЕНЕЖНОМ СОДЕРЖАНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО УПРАВЛЕНИЮ ОСОБЫМИ ЭКОНОМИЧЕСКИМИ ЗОНАМИ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.06.2008 N 11904.

Премирование гражданских служащих РосОЭЗ теперь может осуществляться ежемесячно

Согласно изменениям, внесенным в "Положение об условиях выплаты ежемесячной надбавки к ...", премирование гражданских служащих Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами по результатам работы за период будет осуществляться не только за квартал и год, как было установлено ранее, но и за месяц. Кроме того, исключено положение, согласно которому единовременные премии за выполнение особо важных и сложных заданий начисляются не чаще одного раза в квартал.

ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ ОТ 06.06.2008 N 262н
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ГРУПП ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ ГЕОЛОГИИ И РАЗВЕДКИ НЕДР"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.06.2008 N 11908.

Минздравсоцразвития РФ разработаны профессиональные квалификационные группы должностей работников геологии и разведки недр

Утверждены 3 профессиональные квалификационные группы - должности работников геологии и разведки недр второго, третьего и четвертого уровней. Названные группы утверждены в соответствии со ст. 144 Трудового кодекса РФ и формируются с учетом сферы деятельности на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, необходимых для осуществления профессиональной деятельности. В соответствии с профессиональными квалификационными группами Правительство РФ может устанавливать базовые оклады (базовые должностные оклады), базовые ставки заработной платы.

ПРИКАЗ ФССП РФ ОТ 07.06.2008 N 286
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОТ 29.03.2007 N 107 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.07.2008 N 11915.

Повышается ответственность руководителей структурных подразделений Федеральной службы судебных приставов за своевременное замещение вакантных должностей гражданской службы

Согласно изменениям, внесенным в Методику проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в Федеральной службе судебных приставов, утвержденной Приказом ФССП РФ от 29 марта 2007 года N 107, конкурс на замещение вакантной должности гражданской службы в ФССП РФ теперь объявляется на основании докладной записки руководителя структурного подразделения, в котором имеются вакантные должности гражданской службы. В прежней редакции конкурс объявлялся на основании письменной докладной записки руководителя структурного подразделения по вопросам государственной службы и кадров.

БАНКОВСКОЕ ДЕЛО

УКАЗАНИЕ ЦБ РФ ОТ 18.06.2008 N 2030-У
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ 1 К ИНСТРУКЦИИ БАНКА РОССИИ ОТ 16 ЯНВАРЯ 2004 ГОДА N 110-И "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ НОРМАТИВАХ БАНКОВ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.06.2008 N 11907.

Расширен перечень расшифровок кодов, используемых при расчете обязательных нормативов, устанавливаемых Банком России в целях обеспечения устойчивости кредитных организаций

Изменения коснулись расшифровки кода 8989. Так, в частности, согласно внесенным дополнениям в расшифровку данного кода включены не обремененные обязательствами долевые ценные бумаги резидентов РФ, отвечающие установленному требованию: ценные бумаги должны быть допущены к торгам ЗАО "Фондовая биржа ММВБ" и (или) ОАО "Фондовая биржа "Российская Торговая Система", включены в список для расчета Индекса ММВБ и (или) Индекса РТС и величина влияния указанных ценных бумаг на данные индексы должна составлять не менее одного процента.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ. ТУРИЗМ

ПРИКАЗ ФСИН РФ ОТ 25.06.2008 N 412
"О РАЗМЕРЕ ВЫПЛАТЫ СОТРУДНИКАМ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ДЛЯ ОПЛАТЫ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ИХ ДЕТЕЙ ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В 2008 ГОДУ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.07.2008 N 11920.

В 2008 году размер выплаты сотрудникам уголовно-исполнительной системы для оплаты стоимости путевок их детей школьного возраста в организации отдыха составит 9630 рублей на каждого ребенка

Указанная выплата производится один раз в год для оплаты стоимости путевок детей до 15 лет в организации отдыха и оздоровления (продолжительностью до 24 дней), открытые в установленном порядке на территории РФ. Напомним, что в прошлом году размер аналогичной выплаты составлял 6500 рублей.

БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ПРАВОПОРЯДКА

ПРИКАЗ ФМС РФ ОТ 03.06.2008 N 137
"О ПОЛНОМОЧИЯХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ СИСТЕМЫ ФМС РОССИИ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ПРОТОКОЛОВ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.07.2008 N 11911.

Установлен перечень должностных лиц системы ФМС РФ, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях в области обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории РФ

В данный перечень включены Директор ФМС РФ и его заместители, а также должностные лица центрального аппарата ФМС РФ и территориальных органов, в частности, начальники управлений и отделов, старшие инспекторы и инспекторы по особым поручениям, советники и консультанты, специалисты-эксперты.

ПРИКАЗ МВД РФ ОТ 16.06.2008 N 516
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ МВД РОССИИ"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.07.2008 N 11912.

Нормативные правовые акты МВД РФ приводятся в соответствие с нормативно-правовыми актами ФМС РФ

Приказом ФМС РФ от 3 июня 2008 года N 137 установлен перечень должностных лиц системы ФМС РФ, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. В связи с этим из Приказа МВД РФ от 2 июня 2005 года N 444 исключен ранее утвержденный данным Приказом перечень должностных лиц системы ФМС РФ, уполномоченных составлять протоколы по делам об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях.

По материалам КонсультантПлюс http://www.consultant.ru/

Категория: Новое в законодательстве РФ | Просмотров: 618 | Добавил: Administrator