Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 03.15
Главная » 2008 » Июль » 23 » Зарплата бюджетникам будет начисляться по-новому уже с декабря.

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
14.20
Зарплата бюджетникам будет начисляться по-новому уже с декабря.
Переход на новую систему оплаты труда в бюджетной сфере начнется не с 31 декабря 2008 года, как планировалось ранее, а с 1 декабря, сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.
По словам Министра, для перехода на новую систему оплаты в бюджете предусмотрены дополнительные денежные средства, составляющие более чем 100 млрд руб.
Уже подготовлены совместные с другими министерствами приказы об утверждении профессиональных квалификационных групп во всех отраслях бюджетной сферы, которые являются основой для установления окладов в новой системе. Также при установлении новых систем оплаты труда будет учитываться сложность выполняемой работы.
Еще один критерий – компенсационные выплаты, которые устанавливаются на основе аттестации рабочих мест. Третье – стимулирующие выплаты. Их размер будет определяться руководителями учреждений на основе критериев эффективности деятельности сотрудников. Именно на установление стимулирующих выплат должна пойти основная часть бюджетных и внебюджетных источников финансирования. К 2010 году размер стимулирующих выплат должен достигнуть 30% в фонде оплаты труда соответствующих учреждений.

ИС "АКДИ Экономика и жизнь"

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 545 | Добавил: Administrator