Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 18.04.2024, 13.25
Главная » 2008 » Июль » 30 » МИАН опровергает свое возможное банкротство

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
22.25
МИАН опровергает свое возможное банкротство
В ответ на статью газеты «Коммерсантъ», вышедшую 29 июля, пресс-служба ГК МИАН распространила информационное письмо от имени председателя совета директоров ГК Александра Сенаторова, в котором изложила свою точку зрения на описанные журналистами газеты факты.

"К сожалению, комментировать факты, изложенные в ней, практически невозможно - вся статья состоит из разрозненной и неверной информации. Мы отказались давать комментарии журналистам газеты "Коммерсантъ", поскольку считаем, что комментировать подобные статьи нелепо.

В статье деятельность всей группы ошибочно приравнена к деятельности компании ЗАО "МИАН". Главный фигурант статьи - ЗАО "МИАН" - самостоятельная компания, осуществлявшая функции финансового агента группы, выведена из состава Группы компаний еще в 2006 . С 2006 г. ЗАО "МИАН" не ведет никакой деятельности и не имеет штата сотрудников. В настоящий момент данная компания находится в процедуре банкротства в соответствие с действующим законодательством. ЗАО "МИАН" не имеет никакого отношения к бизнесам ГК "МИАН".

В 2007 году группа заявила об амбициозных планах развития, которые сейчас реализуются. Агентство недвижимости МИАН вышло в этом году на федеральный уровень, открыв территориальные отделения в 14 городах. До конца года мы будем представлены в 35 городах России. Девелоперское подразделение группы ведет работу по строительству и управлению объектами недвижимости, среди которых бизнес-центры класса А на пр. Вернадского, "Классик" на ул. Валовая, международный проект в г. София (Болгария) и многие другие. Общая площадь текущих проектов группы - более 500 тыс. кв.м. Это только небольшая часть портфеля активов, которыми располагает группа. По мере готовности проектов группа будет представлять их рынку".

Источник: ИА "Advisers"

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 591 | Добавил: Administrator