Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Вторник, 16.04.2024, 09.34
Главная » 2008 » Август » 3 » Уголовное дело Барсукова-Кумарина передано в суд

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
12.47
Уголовное дело Барсукова-Кумарина передано в суд
Направлено в суд уголовное дело по фактам рейдерских захватов предприятий и объектов недвижимости в Петербурге организованной группой под руководством Владимира Барсукова (Кумарина), -сообщает Генпрокуратура РФ.
Заместителем генерального прокурора РФ Виктором Гринем утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по фактам незаконных захватов в 2004-2006 гг. предприятий и объектов недвижимости в Санкт-Петербурге организованной группой, руководимой Владимиром Барсуковым (Кумариным).

Как полагает следствие, в период 2005-2006 гг. организованная группа в составе Барсукова, Дрокова, Малышева, Асташко, Старостина, Баскакова, Кумище и других лиц совершила хищение имущества и долей в уставном капитале ООО «Пушкинская» и ООО «Магазин «Смольнинский». При этом они за взятки организовали внесение сотрудниками Федеральной налоговой службы г.Санкт-Петербурга изменений в электронную базу ЕГРЮЛ и похищение служебных документов.

В целях лишения законных владельцев данных коммерческих предприятий возможности вернуть похищенное, участники группы заключили ряд фиктивных сделок купли-продажи. В дальнейшем они перерегистрировали право собственности на доли в уставных капиталах указанных коммерческих предприятий на подконтрольных им лиц.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Василеостровский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Источник: ИА "Advisers"

Обсудить на форуме!

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 574 | Добавил: Administrator