Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 27.04.2024, 03.47
Главная » 2008 » Сентябрь » 2 » В бомбоубежище компьютер растил марихуану

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
14.47
В бомбоубежище компьютер растил марихуану
Сотрудники наркоконтроля изъяли более 130 кустов растительного наркотика в ходе обыска бывшего помещения бомбоубежища в Петроградском районе Петербурга.

Сведения о том, что на Большой Пушкарской улице находится склад наркотиков, оперативники получили от арестованных ранее наркокурьеров. Двое граждан из Белоруссии и Украины 32 и 34 лет были задержаны с поличным несколько месяцев назад, в багажнике их автомобиля нашли более 10 литров оксибутирата натрия и 100 граммов марихуаны. Изъятые тогда наркотики оказались каплей по сравнению с морем наркотических средств, обнаруженных на складе, сообщает Фонтанка.ру.

Как стало известно оперативникам, помещение бомбоубежища арендовали в течение пяти лет. Столько же лет там выращивали марихуану, причем, по мнению экспертов, весьма профессионально: поддерживая необходимую температуру, строгие условия освещения, используя специальные семена и удобрения. Примечательно, что управляла процессом компьютерная система.

В соседнем с «теплицей» помещении находился «завод» по производству наркотика: сотрудники наркоконтроля обнаружили промышленную установку, при помощи которой изготавливался оксибутират натрия.

В ходе обыска изъято, по предварительным оценкам, более 130 кустов марихуаны, количество «готовой продукции» (марихуаны и «бутирата»), а также сырья для его производства продолжают подсчитывать сотрудники экспертной службы Управления.

В ходе операции обыскали и гараж на проспекте Маршала Блюхера, который арендовали братья-славяне. Там нашли около 3,5 тонн жидкости, из которой, как предполагают оперативники, изготавливали «бутират».

Оксибутират натрия (уличные названия: бутик, гомк, бутерат, бутират) - препарат, влияющий на мозг и усиливающий эффект наркотических средств. Наркотическое опьянение возникает от двойной или тройной терапевтической дозы препарата.

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 526 | Добавил: Administrator