Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 12.55
Главная » 2008 » Сентябрь » 4 » Российских дачников переподчинят чиновникам

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
15.21
Российских дачников переподчинят чиновникам
В Госдуме разрабатывается законопроект, который предполагает замену выборных председателей садоводческих товариществ назначенцами.

Как рассказал изданию первый заместитель председателя думского комитета по делам общественных организаций, председатель президиума Союза садоводов России Василий Захарьящев, представитель "Единой России", эта идея еще в начале августа получила одобрение первого вице-премьера Виктора Зубкова, курирующего в правительстве сельскохозяйственную сферу.

Захарьящев заявил, что дачная амнистия в России провалилась и привела лишь к росту поборов с граждан, сообщает Lenta.ru. Напомним, эта амнистия, начавшаяся в 2006 году, предполагает упрощенное оформление прав собственности на дачные участки и постройки на них.

По мнению разработчиков законопроекта, в садоводческих товариществах слишком часто меняются председатели, которые собирают с дачников взносы. При этом налог на недвижимость собирается неэффективно. Захарьящев полагает, что назначаемые председатели, получающие зарплату из бюджета, смогут повысить собираемость налога.

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 564 | Добавил: Administrator