Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 28.03.2024, 13.19
Главная » 2008 » Сентябрь » 5 » Для борьбы с коррупцией и рейдерством не хватает законодательной базы

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
10.27
Для борьбы с коррупцией и рейдерством не хватает законодательной базы
Для эффективной борьбы с рейдерством и коррупцией необходимо законодательно закрепить определение этих понятий. Об этом на пресс-конференции в Москве 4 сентября заявила директор Центра антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International Елена Панфилова.

Она добавила, что необходимо разработать методики по квалификации данных видов преступлений. Также она сказала, что из-за недостаточности законодательно закрепленных инструментов защиты прав собственности законные собственники для спасения своего имущества вынуждены прибегать к коррупционным механизмам.

В свою очередь председатель российского Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов сказал, что результатом исследовательской и аналитической работы является выработка предложений по законодательному определению понятия "рейдерство" или системы мер, позволяющих повысить эффективность борьбы с этим явлением.

Он также отметил, что законодательство должно приниматься с учетом мнения бизнесменов, адвокатов, сотрудников правоохранительных ведомств и аналитиков.

Источник: Собкор®ru

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 532 | Добавил: Administrator