Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Суббота, 20.04.2024, 00.23
Главная » 2008 » Сентябрь » 8 » ФАС попросила ЦБ помочь с раскрытием курсов валют в обменниках

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
13.36
ФАС попросила ЦБ помочь с раскрытием курсов валют в обменниках
Федедеральная антимонопольная служба обратилась в Банк России с просьбой заставить пункты обмена валюты сообщать всю информацию по условиям обмена как снаружи, так и внутри пункта. Речь идет о комиссии и обменном курсе в зависимости от суммы, сообщает Lenta.ru

Во многих банках и обменных пунктах курс изменяется в зависимости от той суммы, которую клиент собирается обменять. При этом информация о курсе дается неполная, скажем, не указывается, сколько рублей можно получить при обмене небольших сумм.

Как рассказал заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров, в службу поступают обращения от граждан по поводу информирования о курсах обмена валют. По его словам, ФАС недавно завершила дело против банка "Инвестиционный союз", который неправильно информировал о курсах обмена.

Ранее повысить информированность клиентов об услугах обменного пункта ФАС пыталась через постановление правительства, однако сделать этого не удалось. Сейчас, как отметил представитель антимонопольщиков, вопрос был обсужден с ЦБ и Банк России выразил готовность "внести уточнения в порядок обмена валют".

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 518 | Добавил: Administrator