Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 15.17
Главная » 2008 » Сентябрь » 12 » Правила получения гражданства для соотечественников упрощены

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
12.55
Правила получения гражданства для соотечественников упрощены
Госдума в пятницу приняла в третьем чтении поправки в закон "О гражданстве РФ", предусматривающие предоставление на льготной основе российского гражданства иностранцам и лицам без гражданства, которые приезжают в Россию в рамках государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в РФ.

В соответствии с поправками, в отношении соотечественников, являющихся участниками госпрограммы, не будут действовать требования закона об обязательном пятилетнем сроке непрерывного проживания на территории РФ со дня получения вида на жительство, а также о наличии законного источника средств к существованию и владении русским языком. Упрощенный режим получения гражданства распространяется на соотечественников, имеющих регистрацию по месту жительства на территории субъекта РФ, выбранного ими для постоянного проживания в рамках госпрограммы.

Льготный порядок предоставления российского гражданства будет распространяться как на самих соотечественников, так и на членов их семей, сообщает Фонтака.ру.

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 494 | Добавил: Administrator