Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 19.04.2024, 14.28
Главная » 2008 » Сентябрь » 16 » Дело обманутых дольщиков, вложившихся в строительство мансард, дошло до суда

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
14.31
Дело обманутых дольщиков, вложившихся в строительство мансард, дошло до суда
Обманутые дольщики, вложившиеся в строительство мансардных квартир, надеются на справедливость. В Ленинском районном суде начались слушания по этому уголовному делу.

Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, генеральный директор ООО «Трест коммунального обслуживания» Вячеслав Куликов обвиняется в том, что в 2003-2005 годах обманным путем привлекал средства горожан, якобы, для строительства квартир в мансардных помещениях в окрестностях станции метро «Технологический институт» (часть 4 статьи 159 УК РФ - «мошенничество»).

Соблазном стало то, что объявленные ООО «ТКО» цены были заметно ниже среднегородских. Для сомневающихся приготовили весьма правдоподобное объяснение — низкая себестоимость мансардного строительства, обусловленная отсутствием необходимости подвода коммуникаций.

Механизм обмана был отработан в совершенстве - даже многие сотрудники «ТКО» честно выполняли свои обязанности и были уверены в том, что строительство вот-вот начнется.

Будущих дольщиков встречали в офисе, который располагался как раз в мансарде на Верейской улице, после чего убеждали, что в такой же, и даже лучшей мансарде дольщики в кратчайшие сроки получат свои квартиры.

Будущим вкладчикам демонстрировались пачки ксерокопий самых разных документов, якобы, являющихся необходимой разрешительной документацией, хотя разрешение на строительство ООО «ТКО» так и не получило.

По указанию Куликова договоры с дольщиками продолжали заключаться вплоть до конца 2005 года, когда уже давно прошли сроки строительства по обязательствам 2003 и 2004 года и было ясно, что оно так и начнется.

Всего по делу проходит 52 потерпевших, деньги которых в размере более 59 миллионов рублей были потрачены на строительство других объектов, сообщает Фонтанка.ру

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 576 | Добавил: Administrator