Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Четверг, 18.04.2024, 08.03
Главная » 2008 » Сентябрь » 17 » Госдума определит порядок отбора кандидатов в присяжные заседатели

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
11.12
Госдума определит порядок отбора кандидатов в присяжные заседатели
Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, устанавливающий порядок и сроки составления списков кандидатов в присяжные заседатели в городах федерального значения - Москве и Санкт-Петербурге.

Как сообщает Фонтанка.ру, документ предусматривает, что составление списков кандидатов в присяжные заседатели отдельно по каждому внутригородскому муниципальному образованию указанных городов происходит на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы ГАС "Выборы", путем случайной выборки установленного числа граждан.

Кроме того, устанавливаются порядок и сроки составления списков кандидатов и граждан, которых необходимо включить в указанные списки от соответствующих внутригородских муниципальных образований городов федерального значения.

Как отмечается в пояснительной записке, о составлении списков присяжных заседателей уполномоченный орган госвласти города федерального значения извещает граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, и в течение двух недель предоставляет им возможность ознакомиться с указанными списками.

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 601 | Добавил: Administrator