Приветствую Вас Гость | RSS

ВАШЕ ПРАВО

Пятница, 29.03.2024, 02.51
Главная » 2008 » Сентябрь » 24 » Пакет законов против взятки

БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА: Форум юристов РФ поможет Вам!
11.09
Пакет законов против взятки
На следующей неделе президент Дмитрий Медведев может внести в Госдуму пакет законов о противодействии коррупции.

Об этом сообщил вчера глава администрации президента Сергей Нарышкин на заседании президиума Совета по противодействию коррупции. Главный из этих законов так и называется - "О противодействии коррупции". В нем прописаны основы государственной политики в этой сфере.

- Этот пакет законов будет рассмотрен, обсужден и одобрен на заседании совета, которое назначено на 30 сентября, - сказал Нарышкин. - В случае одобрения советом в тот же день президент может внести пакет законов в Госдуму.

- Упор делается не только на усиление ответственности за коррупционные правонарушения, но и на предупреждение коррупционных проявлений, - сказал Нарышкин.

А еще глава администрации отметил, что функции по предупреждению коррупции возлагаются практически на все федеральные органы власти. В них создаются комиссии по соблюдению требований о служебном поведении госслужащих и комиссии по урегулированию конфликта интересов.

В заседании президиума приняли участие, в частности, Генпрокурор Юрий Чайка, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, глава минюста Александр Коновалов, помощник президента Лариса Брычева, Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, полпреды президента ряда федеральных округов.

"Российская газета" - Федеральный выпуск №4757 от 24 сентября 2008 г.

Обсудим?

Категория: Право и СМИ | Просмотров: 504 | Добавил: Administrator